Группа из 97 человек из различных регионов Российской Федерации приехала на полуостров по пакетным турам

Группа из 97 человек из различных регионов Российской Федерации приехала на полуостров по пакетным турам

Сегодня в Международном аэропорту «Симферополь» министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко встретила 97 человек, прибывших из различных регионов Российской Федерации на отдых в Крым на майские праздники.

Как сообщила пресс-служба министерства, туристы будут размещены в санаториях и отелях Большой Ялты, Большой Алушты, Сак, Коктебеля и Севастополя.

«Отличительной особенностью туристского сезона 2015 года является то, что у нас начинают работать пакетные туры по системе «все включено». Это результат совместной работы ведущих туроператоров России: «Библио Глобус», «Корал Тревел», «Алеан», «Пегас Туристик», «Дельфин», «Мультитур» и других, а также представителей крымского туроператорского бизнеса, между которыми выстроились партнерские взаимоотношения по формированию крымского туристического продукта, – отметила Елена Юрченко. – Российские туристы предпочитают пакетные туры, поэтому, анализируя туристический сезон 2014 года, мы сделали все возможное, чтобы такой продукт появился в Крыму. И то, что он востребован – мы видим уже сегодня».

По словам министра курортов и туризма Крыма, отдыхающие прилетают по пакетным турам, которые включают в себя перелет, трансферт к месту отдыха, размещение и питание. В большинстве пакетных туров, которые предлагают туроператоры, работающие по крымскому направлению, включены и экскурсионные программы.

Одну из первых организованных групп привез в Крым российский туроператор «Библио Глобус».

В свою очередь, гости, приехавшие насладиться майскими праздниками в Крыму, отметили, что так их еще никто никогда не встречал: «Мы это запомним на всю жизнь».