Хедлайнерами «Казантипа» станут немецкие диджеи

3 августа в день официального открытия фестиваля на главной сцене «Республики Казантип» выступят музыканты из Берлина – электронный дует Modeselektor и диджей Apparat. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

На территории фестиваля будут действовать 14 независимых танцполов, на которых выступят дуэт Booka Shade, диджей из Чили Лусиано, а также Martinez Brothers, Ricardo Villalobos, берлинская группа «Bonaparte» и др.

При этом во время фестиваля будут работать более 30 ресторанов и баров. Также на территории «Республики Казантип» запланировано строительство детской площадки.

Напомним, в этом году Международный молодежный спортивно-музыкальный фестиваль «Республика Казантип» пройдет с 31 июля по 14 августа в селе Поповка (Сакский район). На площадке фестиваля также планируют оборудовать новый танцпол и палаточный городок.

СПРАВКА. Местом рождения фестиваля является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). В начале 1990-х годов прошлого века здесь впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку.