Могилев пополнил библиотеку симферопольской гимназии

Премьер-министр Анатолий Могилев передал библиотеке гимназии №11 литературу, собранную в рамках Всекрымской акции «Книги, которые нас воспитали», сообщила пресс-служба управления информ-политики Совета Министров Крыма

В частности, с дарственной надписью Председателя Совмина Крыма гимназии передан роман Вениамина Каверина «Два капитана»., а также книги «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, «Белый клык» Джека Лондона, «Заповіт Великого Кобзаря» Тараса Шевченко, «Лісова пісня» Леси Украинки, сборник «Легенды Крыма», произведения Николая Гоголя, Александра Грина, Жюля Верна, а также книги на английском языке. 

«На этих книгах воспитывались целые поколения. Сегодня мы передаем их в дар вашей библиотеке», — сказал Анатолий Могилев.Также ученики гимназии получили музыкальный центр.

В свою очередь гимназисты подарили Анатолию Могилеву картину ручной работы, вышитую бисером.

Кроме того, Анатолий Могилев поздравил гимназистов с Днем Святого Николая и пожелал крепкого здоровья и успехов в учебе: «Спасибо вам за подготовку утренника. Глядя на вас, я еще раз убеждаюсь в том, что у Крыма хорошее, светлое будущее».

Анатолий Могилев также поздравил с праздником директора и педагогов гимназии и поблагодарил их за весомый вклад в воспитание детей:

«Работа учителя очень важная и сложная, я это знаю, потому что сам был вашим коллегой. Я желаю, чтобы ваш труд всегда достойно ценился», -отметил Могилев

Глава Совета министров Крыма отметил, что в рамках социальной инициативы Президента Виктора Януковича «Дети — будущее Украины» творческому и интеллектуальному развитию детей в Крыму уделяется приоритетное внимание.