Медсестра-заложница до сих пор боится пациента с бомбой

Заманил девушку к себе домой просьбами помочь престарелой родственнице, прикрепил к ней муляж бомбы и вместе со своей жертвой на общественном транспорте поехал к ней, чтобы забрать еще и ноутбук

Дело было в Севастополе. Пациент одной из больниц города уговорил 19-летнюю медсестру съездить домой к его престарелой родствен­нице, чтобы сделать укол. Как только добрая девушка вошла в дом, ей на голову накинули мешок.

Сутки грабитель запугивал жертву, отобрал все, что при ней было ценного, а потом, уверенный в собственной безнаказанности, уехал к се­бе домой. Медсестра толь­ко через четыре дня нашла смелость заявить в милицию. Теперь злоумышленник под стражей, а она до сих пор не может прийти в себя от пере­житого.

Об этом «Газете» рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя. По словам со­трудницы пресс-службы Мари­ны Кузьменко, злодею 49 лет, у него пять судимостей: две за разбой, две за кражи и одна за изнасилование, совершенное в извращенной форме. Учиты­вая плохое поведение, каждый срок отсиживал полностью. Последний раз «откинулся» в августе этого года, нигде не работал, сведений о семье нет.

 - Он лежал в больнице, она (медсестра. - Авт.) делала ему какие-то процедуры, - сообщили в прокуратуре. - И он надавил на жалость, упро­сил сходить к его престаре­лой родственнице.

На самом деле никакой пре­старелой родственницы в квар­тире не было. Как только мед­сестричка переступила порог, злоумышленник накинул ей на голову мешок, связал руки скотчем, а ноги (!) скакалкой. Скакал он на ней, что ли, в пе­рерывах между отсидками?

Так вот, со связанной де­вушки он сорвал золотую це­почку, забрал телефон, выта­щил деньги и банковскую кар­ту из кошелька. Угрозами за­ставил назвать пин-код и снял с карты две тысячи гривен. Показалось мало, продержав девушку сутки у себя (слава богу, хоть не изнасиловал, во всяком случае, правоохрани­телям потерпевшая такого не говорила), он соорудил муляж взрывного устройства и, убе­див жертву, что взорвет ее в случае неповиновения, вместес ней на общественном транс­порте поехал к ней домой. К огорчению грабителя, у мед­сестры ничего особо ценного не было. Прихватив ее ноутбук и отвязав «бомбу», бывший пациент убрался восвояси. А его жертва еще четыре дня тряслась как осиновый лист, одновременно боясь и что он вернется, и что отомстит, если она пожалуется в милицию.

 - Настолько сильно он ее за­пугал. Да она ведь девочка со­всем - по паспорту 19, а посмо­тришь - и того меньше, - рас­сказывает Марина Кузьменко. Личные данные потерпевшей правоохранители держат в се­крете, говорят: девушка до сих пор в шоке от произошедшего.

Когда медсестра наконец по­звонила в милицию, злоумыш­ленника тут же задержали у него дома с отобранными ценностя­ми и остатками «бомбы» и поме­стили под стражу.

.

Ему дали примерить оба, а он в них и ушел

В Джанкое мужчина двадцати лет пошел на городской рынок, чтобы купить зарядное устройство для маминого мобильника. По пути увидел красивые ботинки на прилавке.

Примерил один - подходит. Попросил у продавца второй. На­дел и бросился бежать. Ему вслед понеслись крики обмануто­го продавца и правоохранители. Задержали, установили, что молодой человек прежде был судим и, кроме того, «причастен к ряду других грабежей на территории города».