Выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР продолжатся

В 2014 году вкладчикам Сбербанка бывшего СССР продолжат выплачивать денежные компенсации, заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев во время телевизионной программы на ГТРК «Крым» об итогах уходящего года и перспективах на 2014 год, сообщает пресс-служба Управления информ-поитики СМ Крыма.

Анатолий Могилев подчеркнул, что такую задачу поставил Президент Украины Виктор Янукович:

«Президент считает долгом страны вернуть людям деньги, которые они потеряли. Поэтому в Государственном бюджете Украины средства на эти цели будут заложены».

На возврат сбережений вкладчикам Сбербанка СССР в Государственном бюджете Украины 2014 года планируется предусмотреть 6 млрд грн.

Свои данные в учреждениях «Ощадбанка» для получения денежной компенсации по банковским вкладам актуализировали 344 тысячи крымчан. Из них порядка 170 тысяч вкладчиков получили компенсации в 2012 году. Еще столько же крымчан получат средства в 2014 году.

В случаях, когда сам вкладчик не может прийти в банк, предусмотрена упрощенная процедура актуализации. Карта может быть выдана доверенному лицу вкладчика.

фото: mignews.com.ua