«Крымсода» продолжает борьбу за «золото»

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» в центральном матче третьего тура финального этапа чемпионата Украины мужской Суперлиги победили своих главных конкурентов за «золото» чемпионата – харьковский «Локомотив».

Напомним, матчи третьего тура принимают Черкассы.

Игра выдалась, как и полагается для лидеров первенства, довольно напряженной, ни одна из команд не хотела уступать: первый сет остался за крымчанами, во втором – харьковчане сравняли счет Общий счет игры 1:3 (21:25, 25:19, 20:25, 23:25). Днем ранее красноперекопские волейболисты обыграли «Фаворит» из Лубны – 3:0 (25:22, 28:26, 25:22).
В заключительном матче третьего тура «Крымсода» встречалась с черкасским «Импексагроспортом». Крымчане заставили понервничать своих болельщиков. В первой партии матча с хозяевами тура красноперекопцы уступили 20:25. И только в середине второго сета подопечные Евгения Бородаенко заиграли в полную силу. Как результат – 3:1 в пользу «Крымсоды».

Три победы в третьем туре позволили подопечным Евгения Бородаенко сократить отставание от своих главных конкурентов – харьковских железнодорожников: в турнирной таблице воцарилось двоевластие – у обоих претендентов на чемпионский титул по 18 очков. И спор за «золото» продолжится через неделю в заключительном четвертом туре, который пройдет с 11 по 13 мая в Полтаве.

Результаты других матчей третьего тура:
«Импексагроспорт» (Черкассы) – «Локомотив» (Харьков) – 2:3 (27:25, 25:23, 20:25, 14:25, 9:15).
«Импексагроспорт» (Черкассы) – «Фаворит» (Лубны) – 3:0 (25:23, 25:17, 25:20)
«Локомотив» (Харьков) – «Фаворит» (Лубны) – 3:0 (25:18, 25:11, 25:23)