Игровые новости уходящего года

Игровые новости уходящего года

Идет уже вторая декада декабря, многие покупают подарки, а кто то уже сам себя поздравил и вовсю осваивает новые игры. Ну а мы продолжим рассказывать о игровых новинках. Как не старайся, а совсем уйти от темы борьбы с цензурой в играх не получится. Да, вы уже знаете, что симулятор пляжного футбола с девчонками в купальнике все таки выйдет в Европе и Америке, несмотря на опасение фанатов. Но японские компании продолжают оптимистично относится к теме ігри для дівчаток. Capcom, к примеру займется самоцензурой в файтинге StreetFighter 5.В частности героиня Мико больше не похлопывает себя по мягкому месту перед супер ударом, а когда камера фокусируется на другой девушке Кеми, она выбирает строго приличные по мнению авторов ракурсы.Как заявил на днях издатель, это сделано чтобы привлечь в файтинг максимально широкую аудиторию и при это никого не оскорбить. Правда фанаты еще в ноябре оформили петицию, где просят вернуть оригинальные движения и ракурсы камеры, но Capcom пока неумолим.

Впрочем все это еще просто цветочки – настоящий скандал в индустрии разразился во время и после церемонии The Game Awards, где вручают награды лучшим играм года. Причем здесь снова отличились японцы, а точнее компания Konami.Дело в том, что одним из номинантов стала Metal Gear Solid 5, получившая в том числе и приз за лучший приключенческий экшен. Логично было бы предположить, что получать награду поедет лично Хидео Кодзима, человек сделавший этот сериал популярным, но в японском офисе решили иначе и запретили Хидео ехать на церемонию. Тут кстати заодно выяснилось, что он продолжает работать на Konami, так как вынужден подчинятся корпоративным правилам.
С момента релиза Star Wars Battlefront прошло уже несколько недель и Electronic Arts порадовали фанатов свежей инфографикой. Как нам стало известно в воздухе уверенно лидируют повстанцы. На счету X Wing почти 44 миллиона побед, а у их оппонентов этот показатель в два раза меньше – 26 миллионов. В случае с геройскими кораблями ситуация выглядит ровнее. У тысячелетнего сокола – девять миллионов, а у Фета 8, 5. Зато сам Боба Фет популярней прочих героев, за него отыграно почти 57 лет