Индивидуальный стиль автомобиля

Индивидуальный стиль автомобиля

В детстве мы постоянно стараемся сделать мир вокруг себя ярче, ребенок раскрашивает все, что видит и так проявляет свою индивидуальность. Но с возрастом большинство из нас утрачивает эту способность и мир вокруг становится скучным и бесцветным. Тот, кто мечтает раскрасить свою жизнь делает это с автомобилем и приезжает в похожую на декорации фантастического кино – аэрографическую студию. В некотором смысле то что здесь происходит и правда фантастика, где еще можно увидеть современные технологии живописи, в которых полотном служат машины, а кистями специальные сложные инструменты – аэрографы.
Изначально расписывались автомобили преимущественно спортивного характера, для того чтобы подчеркнуть индивидуальность и боевой характер этих самых машин. Несколько позже это переросло в некое направление и аэрография начала занимать прочные позиции. Тонировка стекол автомобиля в Москве цены которой не велики также пользуется большим спросом. В соответствии с желанием заказчика художник делает предварительный набросок, рисунок может быть каким угодно от изображения животного или портрета супергероя из комиксов до абстрактных орнаментов гжели и хохломы. Направления аэрографии тоже бывают разными от примитивных линий, призванных просто подчеркнуть форму автомобиля, до абсолютно реалистично прорисованной фотографии. Оно так и называется фотореализм. По статистике большинство клиентов предпочитают украшать свои автомобили так называемой анималисткой.
Как только эскиз утвержден встает вопрос выбора техники аэрографии. Вершина мастерства «free hand», это универсальная техника, подходящая для любого рисунка. Мастер создает изображение исключительно от руки, не используя никаких дополнительных лекал, трафаретов и прочих приспособлений. Еще одна эффектная, относящаяся к ручным, техника – выклейки контурным скотчем, разная толщина и способность к растяжению этого материала дают возможность получить сложные лекала в очень высоком качестве.
Одна из самых популярных техник –трафаретная. В этой технологии контуры объектов обводятся и вырезаются на плоттере. К процессу аэрографии должен быть готов не только трафарет, автомобиль на который будет наносится рисунок тоже требует специальной обработки. Аэрография начинается с разборки автомобиля, для чего нужно снять все внешние детали, на которые не будет нанесен рисунок. Снимаются –зеркала, ручки, молдинги, внутренняя обшивка. После того как автомобиль подготовлен за дело берется мастер и через несколько дней счастливый клиент получает свой автомобиль в индивидуальном стиле.