Интересные факты происхождения бога Одина на Азове

Интересные факты происхождения бога Одина на Азове

Это было очень давно. Если это действительно было. Конечно это было не так давно, как в те времена, когда на месте будущего Азова водились гигантские слоны. Возможно это было тогда когда люди носили золотые украшения и наряжали своих боевых коней, чтобы сражаться с врагами.Интересные факты наличия развитой цивилизации расследует знаменитый археолог Тур Хейрдал.
Если верить Саге о боге Одине, то именно в этих благословенных краях, на Азове, и родился великий бог Один. Родился он в год когда началась первая мировая война, и в 20 веке оставившего обширный список выдающихся революционеров, воинов, политиков имя Хейрдала стало наряду с Нансеном и Обмунценом. Это имя путешественника, исследователя, первооткрывателя, который отыскивая следы связи между земными цивилизациями напоминает нам что все мы потомки древнейших прародителей которые должны были жить в мире и согласии на общей нашей планете.
В юности вдвоем с молоденькой женой он впервые отправился на остров Фатухил в Тихом океане, чтобы подобно Адаму и Еве прожить вдали от цивилизации. Потом он написал об этом книгу, которая называется в поисках рая. Его путешествие длинною в жизнь прервалось только однажды, когда началась вторая мировая война.
Когда в самом конце 20 века Тур Хейрдал приехал в Ростов он встречался с учеными, обошел музеи и часы проводил на раскопках древних донских памятников. Он уже тогда подозревал что между доном и Скандинавией существует пока незримая связь. Ему подсказали это старые исландские саги. На два месяца археологической экспедиции на Азове пришлась самая дождливая весна за те года. И тем не менее десятки тысяч находок.
Основная идея заключается в том, что еще в 13 веке было указано на левый берега устья реки Дон и на существование там крупного города, который может относиться к первому веку нашей эры. И оказывается, что этот город существовал и позже и в средневековье это был мощный экономический центр.
Экспедиция на Азове для Тура Хейрдала скорее исключение, чем правило ведь прославился он как путешественник мореплаватель. Трудно сказать какие результаты даст этот поиск и найдутся ли следы пребывания в наших краях великого Одина, но возможно история не такая как ее приняли все считать.