Интернет-магазин Testo - профессиональные измерительные приборы для любых целей

Измерительные приборы применяются для максимально точного и быстрого определения размеров различных предметов. В интернет-магазине Testo вы можете купить измерительный инструмент для выполнения любых видов работ.

Дальномер

Это такой прибор, который используется для измерения расстояний. Его применяют во время строительства домов, линий электропередач, топографической съемки, а так же в военном деле в качестве навигации. Значительным плюсом этого измерительного прибора является то, что для проведения измерений второй человек не понадобится.

Принцип работы дальномера очень прост и его очень часть сравнивают с рулеткой, с той лишь разницей, что исчисления прибор производит гораздо быстрее и точнее чем рулетка. Устройство обучено таким простым функциям, как сложение, вычитание, расчет объема и площади. Лазерный инструмент производит вычисление расстояния путем исчисления времени, за которое лазерная волна прибора дойдет до цели и вернется обратно. После наведения лазерного маркера на цель, измерительный прибор самостоятельно делает замеры, учитывая скорость отражения лазерного луча от препятствий.

Измерение расстояний при помощи дальномера производится двумя способами:

1. Импульсивный. Счетчик запускается, как только посылается зондирующий импульс к намеченной цели и отключается, как только импульс возвращается обратно. Тот интервал времени, на который задержался импульс и определяет измеряемое расстояние;
2. Фазовый. Отраженный луч, попадая в фотоприемник, получает модулирующий сигнал, встроенного в прибор модулятора. В зависимости от расстояния объекта, фаза отражения меняется относительно фазы в модуляторе. Разность этих фаз и является результатом измерения расстояния.

Выбирая дальномер для бытового или профессионального использования, необходимо обращать особое внимание на мощность излучения, а так же погрешность измерения, которая увеличивается, если производить измерения на больших расстояниях.

Лазерный уровень

Можно заказать гидростатический, пузырьковый или лазерный уровень с погрешностью не более 1 мм/м. На выбор представлены также гидростатические уровни протяжённостью до 25 м. В зависимости от варианта исполнения в устройствах предусматриваются 1, 2, 3 либо 5 глазков и шкал. Наиболее продвинутые модели — лазерные, с цифровой индикацией угла отклонения от параллельных и перпендикулярных плоскостей.

Каждый измерительный инструмент позволяет выполнить замеры с высокой точностью. Но, появление погрешностей не исключается.