Из госбюджета выделили 47 млн. грн. на финансирование крымских проектов

Бюджет, Из госбюджета выделили 47 млн. грн. на финансирование крымских проектов

Кабинет министров Украины утвердил распоряжение о выделении 47,2 млн. грн. из государственного фонда регионального развития на реализацию крымских проектов и программ. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады Крыма.

Часть средств будет направлена на строительство и ремонт крымских объектов водоснабжения: 16,8 млн. грн. на строительство системы водоснабжения северо-восточной части Симферополя (микрорайон «Красная горка»), 2,7 млн. грн. на реконструкцию системы водоснабжения в селе Хлебное Белогорского района, 1,4 млн. грн. – на строительство второй очереди водовода от очистных сооружений Фронтового и Феодосийского водохранилищ к селу Береговое, 1,3 млн. грн. – на реконструкцию первой очереди водовода от Балановского водохранилища до пгт Зуя в Белогорском районе. Средства предусмотрены на реконструкцию систем водоснабжения села Зыбины (Белогорский район), села Трактовое (Красногвардейский район), села Октябрьское (Советский район).

Также заложен ресурс на строительство детсада в пгт Заозерное под Евпаторией (16 млн. грн.), строительство газопровода к селам Токарево и Шубино Кировского района (2,8 млн. грн.), реконструкцию котельной детского сада «Тополек» селе Крымка Джанкойского района (1 млн. грн.) и пр.

Напомним, строительство детсада в пгт Заозерное (Евпатория), рассчитанного на 150 мест, началось в 2011 году.