Из Новороссийска в Феодосию пустят два новых грузовых парома

Из Новороссийска в Феодосию пустят два новых грузовых парома

В июне на грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» – порт «Феодосия» вводится в действие два новых парома. Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Первый паром – «Новороссийск» будет запущен на маршрут с 9 июня. Ранее судно называлось «Улусой 2», произведено в 1979 году, работало под флагом Турции. Паром «Новороссийск» будет осуществлять загрузку на следующие сутки после отправки действующего на линии «Посейдон Экспресс». Паромы будут работать на маршруте «Новороссийск – Феодосия – Новороссийск» в реверсивном движении по отношению друг к другу. За один рейс «Новороссийск» будет способен перевезти до 85 грузовых автомобилей.

Кроме того, до июля в работу будет введено судно «Улусой 1». Грузовое судно имеет аналогичные технические характеристики и будет носить название «Севастополь». «Пока мы ожидаем прибытия судна «Севастополь», принято решение с 9 июня временно запустить в работу дополнительный грузовой паром «Алтай» вместимостью до 75 грузовых автомобилей», – сообщили в Единой транспортной дирекции.

Судно следует по маршруту порт «Геленджик» – морской торговый порт «Керчь» – порт «Геленджик». «Алтай» рассчитан на перевозку только грузовых автомобилей. Водители грузовиков отправляются на автобусах Единой транспортной дирекции через Керченскую переправу и ожидают свои автомобили в зоне прибытия судна.

Напомним, с началом курортного сезона Керченская паромная переправа перестала обслуживать грузовой транспорт.