До Молодежного правительства – всего один шаг

Вчера в Крымском академическом украинском музыкальном театре стартовал третий, завершающий тур отбора претендентов на министерские портфели в Молодежном правительстве при председателе Совета министров Крыма.
 
Третий тур проходил в форме представления-игры, программа которой включала и командные соревнования в форме блиц-опроса, видео- и радиоконкурсы, и командное решение проблемы в экстремальных ситуациях. Все участники этого этапа – инициативные и талантливые, а самое главное целеустремленные ребята, потому справились с заданиями легко.
 
С напутственный словом к претендентам на министерские портфели обратился их старший коллега, первый заместитель главы крымского Совмина Павел Бурлаков. По его мнению, интерес крымской молодежи к инициативе с молодежным правительством, говорит в первую очередь о том, что у нашей автономии – светлые перспективы.
 
– Это будущая управленческая элита Крыма. Мы надеемся, что молодежное правительство позволит создать мощный кадровый резерв и молодежь активно начнет участвовать в реализации Стратегии развития автономии до 2020 года, – считает Павел Бурлаков. – Этот конкурс показал, что в нашем регионе много талантливой, интересной, способной молодежи и конкурс – шанс проявить себя, свои таланты, управленческие способности. Нам очень важно, как молодежь видит реализацию тех программ, которые сегодня реализовываются в Крыму и именно молодежь должна строить завтрашний Крым и поэтому их мнение и предложения мы готовы учитывать в своей работе.
 
Впереди у молодых претендентов на правительственные портфели еще два этапа отбора: участие в теледебатах и выступления перед целевой аудиторией, после которых определятся двадцать два победителя конкурса, еще шестерых включат в резервный состав. Летом ребят ждет учеба в школах молодого лидера и стажировка в министерствах и ведомствах.
 
На фото: каждый из претендентов на министерскую должность ответил на вопросы ведущего.
 
Фото Яны Козак