Из Симферополя отправили гуманитарную помощь юго-востоку Украины

Из Симферополя отправили гуманитарную помощь юго-востоку Украины

Сегодня в Симферополе из штаба общественной организации «Салгирское казачество» был отправлен очередной гуманитарный груз для ополченцев Луганской области.

 
Помощь собиралась силами горожан, предприятий города и казачества. В Симферополе были установлены палатки общественной приемной организации, где можно получить всю необходимую информацию и оставить гуманитарную помощь.
 
Заместитель атамана «Салгирского казачества» Сергей Акимов рассказал, что в этот раз из Симферополя будет отправлено около 1,5 тонны груза, среди которого медикаменты, продукты питания, одежда. «Каждый раз машина, которая везет груз в военную зону, обстреливается и подвергается нападениям со стороны мародеров. Но мы пойдем по зеленому коридору, и нас там уже ждут», – пояснил заместитель атамана.
 
Священник благословил водителя груза и трех сопровождающих на благополучную дорогу и прочитал военную молитву о защите в горячих точках. Груз повезут сами солдаты из числа ополченцев. Среди них – представитель армии юго-востока 2-й роты батальйона «Витязь» Николай Неживов. Он рассказал, что груз будет отправлен в Луганскую область в Краснодонский район, где непосредственно проходят военные действия. «Русские своих не бросают. Мы благодарны крымскому казачеству за помощь, поскольку она нам крайне необходима. Это и медикаменты, и средства первой медицинской помощи, и продукты», – отметил солдат.
 
Он добавил, что сейчас обстановка на юго-востоке Украины стабилизируется, украинская армия попала в окружение, но по-прежнему военные действия продолжаются под Донецком, Луганском, Славянском.
 
Напомним, ранее из Симферополя была отправлена на юго-восток Украины гуманиратная помощь с 1,3 тоннами медикаментов.

Из Симферополя отправили гуманитарную помощь юго-востоку Украины