Из-за поломки канатной дороги транспорт с Ай-Петри ходил бесплатно

Около 600 человек были бесплатно отправлены с Ай-Петри в Ялту автобусами из-за аварийной остановки канатной дороги Мисхор – Ай-Петри. Об этом сегодня на пресс-конференции в исполкоме сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

По его словам, на просьбу городских властей о помощи в доставке людей оперативно откликнулись ялтинские фирмы-перевозчики, которые безвозмездно предоставили транспорт. «Никаких спекулятивных эксцессов со стороны таксистов и водителей маршруток не было»,  – подчеркнул Сергей Илаш, опровергнув информацию о том, что кто-то из перевозчиков предлагал отвезти в Ялту застрявших на плато людей по завышенному тарифу.

Кроме того, все туристы, ожидавшие транспорт на Ай-Петри, были обеспечены питанием и горячим чаем.

Напомним, вчера в результате технической неисправности произошла остановка вагончиков с людьми на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри. Люди оказались в воздухе в районе нижней станции на высоте около 50 метров и на высоте около 130-140 метров в районе, который примыкает к плато Ай-Петри. Спасатели эвакуировали с канатки 76 человек. Сейчас канатная дорога не работает.