Избирательные участки в Крыму готовы к выборам

Избирательные участки в Крыму готовы к выборам

В Крыму МЧС завершает проведение комплекса профилактических мероприятий по недопущению возникновения пожаров и загораний в местах проведения выборов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Поставлены задачи по организации и обеспечению пожарной безопасности и недопущению чрезвычайных ситуаций. Ответственные за противопожарное состояние проинструктированы о действиях в случае возникновения происшествий. Всего проинструктировано 1360 человек.

На сегодняшний день проверено 1204 объекта, задействованных в проведении выборов. В ходе проверок было выявлено и предложено к устранению более 7000 нарушений противопожарного режима, из которых на сегодняшний день устранено около 90% нарушений, оставшиеся будут устранены до начала работы избирательных комиссий. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 56 должностных лиц.

Все территориальные избирательные комиссии обеспечены резервными источниками питания. 13-14 сентября сотрудники МЧС переводятся в режим функционирования «повышенная готовность». В день выборов на дежурство заступят более 1,5 тысячи пожарных и спасателей. На каждом избирательном участке в день выборов сотрудники МЧС будут нести службу совместно с представителями правоохранительных органов. На период выборов также созданы специальные резервы личного состава, техники и оборудования.