Крымчанка на пекарском турнире: "Торты делала бы даже в поезде"

Крымчанка отважилась соревноваться в пекарском мастерстве и в первой же серии трижды удивила жюри.

49-летняя домохозяйка Донна Агаджанян из Керчи - самоучка. Ее хобби - цветы из сахарной мастики, конек - бисквитное тесто, а вот дрожжевое обычно не удается. На конкурс она пошла по секрету от мужа. Привезла с собой золотистый бубен - на счастье.

"Я хочу прежде всего доказать самой себе, что я личность, что я заслуживаю, - рассказывала Донна и плакала (мы связались с ней, но интервью госпожа пекарь дать еще не готова - проснулась знаменитой и к этому еще надо привыкнуть). - Я должна, я обязана! В меня верят мои дети, мой внук. Я должна доказать себе, что я чего-то стою в этой жизни".

Пекарский турнир - адаптация американского шоу, общенациональный кулинарный конкурс, в котором участвуют 12 пекарей-непрофесионалов: учитель, домохозяйка, помощник судьи, студент, школьница, физик, администратор, частный предприниматель, бизнесмен, медсестра и продавец электро-двигателей. Тренеры (они же - судьи) вслепую выбирают участников своих команд и вслепую их оценивают.

Первое задание - перевернутый пирог с фруктами, нашей соотечественнице удался наполовину: жюри восхитилось красотой пирога, но вкус оценило невысоко. Второе – ром-бабу (помните, в девяностые такие в каждой школьной столовой продавали) наоборот по вкусу назвали лучшей "как в детстве!", а вот внешне пирожное вышло страшненькое. Третье задание - торт, снова удалось только наполовину, правда как и у 90% участников: торт получился красивый "жалко резать!", но рисунок на срезе не получился. 

В итоге Донна оказалась в числе кандидатов на вылет, даже поплакала немного от нахлынувших чувств:

"У меня был огромный страх, что буду первой (из тех, кто выбыл). Если б в поезде были сахар, яйца и мука я бы и там что-то пекла!" - рассказала она в конце первой серии.

Но обошлось, для нашей соотечественницы шоу продолжается.