"Я вовсе не хотела ее душить, а так – припугнуть"

Игроманка, задушившая менеджера гослотереи в центре Симферополя, винила жертву в том, что та «подсадила» на лотерею ее дочь

На прошлой неделе в точку продажи билетов моментальной лотереи на ул. Горького, где работала женщина, заглянула ее подруга со своей матерью. Сначала они не собирались играть и хотели лишь вместе выпить, но старшая из игроманок не удержалась. Играла в долг, расплачиваться не хотела, вспыхнула ссора... Из источников в МВД «Газете» стало известно: убийца находится под стражей и уверяет, что даже не думала убивать лотерейщицу. Так получилось...

В тот вечер мать и дочь пришли в контору уже «под градусом». Объект, где они решили продолжить попойку, был выбран не случайно – там работала бывшая сослуживица младшей посетительницы. Сходив за очередной порцией горячительного, старшая посетительница захотела сыграть. Билеты она брала бесплатно и обещала, что к концу гулянки деньги за них отдаст. Конечно же, она проиграла, но отдала лишь часть долга (какова именно сумма проигрыша, в МВД не уточнили). Возникший конфликт привел к неожиданному повороту событий: проигравшаяся заявила, что именно менеджер сделала ее дочь игроманкой!

– У нее на шее был легкий шелковый шарф, – рассказала убийца. – Я вовсе не хотела ее душить, а так – припугнуть. А когда потянула за шарф, она почему-то обмякла.
С перепугу мать и дочь сбежали. Ни денег, ни вещей у жертвы не взяли. Кто вызвал милицию, неизвестно. Зато стало известно, как вычислили убийцу. Камер в самой букмекерской конторе не было, но они были в магазине, в котором женщины покупали алкоголь.

Матери игроманки грозит срок за убийство, а ее дочь проходит по делу как свидетель. 


На фото: 4 июня, Симферополь, улица Горького 35. Сейчас «Лотомаркет», в котором убили менеджера, закрыт.