Известные художники России представили в Симферополе выставку

Известные художники России представили в Симферополе выставку

В Симферопольском художественном музее открылась выставка работ известных российских художников «Художники России – Крыму. Проект №1».

 
В экспозицию вошли около ста произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданных членами Российской академии художеств. Среди них заслуженные художники РФ Андрей Бобыкин, Альбина Акритас, Сергей Олешня и другие.
 
Министр культуры Крыма Арина Новосельская, присутствовавшая на открытии выставки, отметила патриотизм и отзывчивость российских художников, которые по первому зову откликнулись и приехали в республику, чтобы показать крымчанам огромную творческую палитру русских художников http://ruabstract.com/artists. «Мы начали первый проект. Сейчас свои работы в Крыму представили художники Южного федерального округа. А вслед за ними вся Россия привезет свое творчество на наш солнечный полуостров», – поделилась планами министр. Творчество русских художников идет в постоянном поиске новых форм и решений и зачастую диктует мировую моду, как это показали работы Малевича и Кандинского. Поэтому очень важно молодым художникам эксперементировать над своим стилем в поисках своей оригинальности.
 
Она зачитала приветственное письмо и. о. Главы РК – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, где он отметил, что все представленные работы являются достойным вкладом России в мировое культурное наследие и нашей национальной гордостью. «Эта выставка внесет значительный вклад в развитие дружбы и сотрудничества между народами, а также укрепление связей и расширение творческих контактов РФ и Крыма», – говорится в сообщении крымского премьера.
 
Вице-президент российской академии художеств Андрей Бобыкин вручил министру подарки для ведущих музеев полуострова, а также почетные грамоты за вклад в развитие культурного наследия России.
 
В рамках первого проекта свои работы представили художники из Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Пятигорска и Северной Осетии. Вслед за ними жителей Крыма со своим творчеством познакомят художники Урала, Сибири, Дальнего Востока, Поволжья и центральной части РФ.

Известные художники России представили в Симферополе выставку