Симферопольская «Таврия» сидит на голодном пайке

Симферопольский клуб «Таврия» проводит только по одной тренировке в день, потому что футболисты плохо питаются, сообщил «Газете» главный тренер команды Олег  Лужный.

Ситуация вокруг «Таврии» продолжает оставаться критической: подготовка к весенней части чемпионата фактически сорвана, ФИФА наложила запрет на регистрацию новых футболистов, финансовая состоятельность клуба под большим вопросом и слухи о спешных поисках спонсоров со стороны имеют под собой все основания. Нет ничего удивительного, что все чаще на интернет-форумах звучит вопрос: а сможет ли вообще первый чемпион дотянуть до весенней части? 

- По программе мы должны тренироваться два раза в день, но как мы можем два раза тренироваться, если у нас даже нет питания? Хорошо, женатые ребята приезжают на базу с тем, что жена приготовила, а как быть холостякам? Что может холостяк сам себе сделать? Кофе выпить да булочку скушать, и это после тренировки? Был бы обед, работали бы по программе. Поэтому сократили программу до одной тренировки в день, увеличив время, потому что надо же как-то готовиться, заложить основу. За тренировку стараемся дать 60 процентов беговой нагрузки и процентов 40-50 техники-тактики, - говорит Лужный.

Интервью с Лужным читайте тут