Анатолий Могилев – выпускникам: «Любите Крым. Его будущее в ваших руках»

Светлые детские улыбки вперемешку со слезами, летящие в небо шары и, конечно же, школьный вальс: вчера во всех школах Крыма прошел праздник последнего звонка. Выпускников симферопольской школы-лицея №17 со вступлением во взрослую жизнь приехал поздравить председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Приехал не с пустыми руками...


В подарок от главы правительства автономии школа получила кинопроектор. Также Анатолий Могилев вручил благодарности учителям за высокий профессионализм и личный вклад в воспитание и образование детей, а четыре отличницы 6 и 9 классов получили сертификаты на получение путевок в детские учреждения оздоровления и отдыха. Кроме того, председатель Совмина пообещал поспособствовать выделению денег на ремонт фасада, заверив, что эта работа начнется уже с наступлением летних каникул. 

– Сегодня вы заканчиваете школу, уходите в большую жизнь. Она не будет легкой. У вас будут и ошибки, и радости. Желаю, чтобы ошибок вы совершали как можно меньше, а радостей и успехов было как можно больше. Любите родную школу и свой Крым. От вас зависит будущее нашего полуострова и всей страны, – обратился к выпускникам Анатолий Могилев.

Всего в этом году крымские школы окончили почти шестнадцать с половиной тысяч выпускников. Это почти на четыре тысячи больше, чем в прошлом году, так что руководители ПТУ и вузов Крыма могут не переживать по поводу нехватки абитуриентов. После прошлогодней спешки с линейками, выпускными экзаменами и тестами внешнего независимого оценивания, вызванной проведением Евро-2012, все вернулось в прежнее спокойное русло: государственная итоговая аттестация стартует 29 мая, а ВНО пройдет с 3 по 25 июня.

Геннадий Морозов

На фото: Прощаясь с родной школой, Валерия Зинченко (посередине), не могла сдержать слез. Но, возможно, через время она вернется сюда уже в качестве преподавателя – девушка твердо намерена стать педагогом