Скорой помощи добавили 10 миллионов гривен

Верховный совет Крыма внес изменения в бюджет региона на 2013 год, увеличив на 10,4 млн гривен расходы на скорую медицинскую помощь, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Изменения в главный финансовый документ автономии внесли для использования в нынешнем году остатков средств, сложившихся по итогам минувшего года.

Кроме скорой помощи, увеличены расходы по субвенции на материальное обеспечение инвалидов 1 и 2 групп - на 3 млн гривен.

Также возросла финансовая поддержка крымского предприятия "Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства" - 4 млн гривен.

По бюджету развития выделено 26,6 млн гривен на погашение кредиторской задолженности по объектам. В частности, по дорожному фонду (14,6 млн гривен), по фонду охраны окружающей природной среды (13,9 млн гривен), по фонду охраны и рациональному использованию земель (1,9 млн гривен).

В постановлении также предусмотрены субвенции бюджету Симферопольского района на установление границ прибрежных защитных полос вдоль рек, ручьев, водоемов (583 тыс. гривен), бюджету Симферополя на благоустройство территории (298,7 тыс. гривен).