Россия не пускает крымское вино

Несколько машин с грузом продукции компании Inkerman International не смогли пройти таможенный контроль российской стороны и вынуждены оставить товар на складах временного хранения, сообщает пресс-служба группы.

"Inkerman International выражает обеспокоенность в связи с ситуацией, которая складывается на таможенных постах на границе с Российской Федерацией. Согласно писем, полученных от наших импортеров, Федеральная таможенная служба РФ ввела с 14 августа новые риски при таможенном оформлении товаров, поступающих с территории Украины, что привело к значительному усложнению таможенных процедур", - говорится в пресс-релизе.

"Инкерманский завод марочных вин", ООО "Качинский+", агрофирма "Черноморец" входят в Inkerman International - международный винодельческий холдинг с полным циклом производства. Общая площадь виноградников всех хозяйств - около 3 тысяч гектаров. Акционерами группы компаний являются финская компания Hartwall Capital, американская инвестиционная компания Horizon Capital и акционеры корпорации "Логос".

"Инкерманский завод марочных вин" основан в 1961 году, его производственная мощность - 33 млн. бутылок в год. Линейка продукции состоит из четырех коллекций, которые включают в себя 39 позиций. Продукция завода поставляется на внутренний рынок и на экспорт - в частности, в Россию, Белоруссию, Китай.