Девочка просила своего дядю "не делать больно"

Ей всего шесть лет. У дяди – ВИЧ

10 июня к 33-летнему симферопольцу приехала «с материка» сестра с двумя детьми – четырехлетним мальчиком и шестилетней девочкой. Приезд отмечали бурно: когда алкоголь кончился, мать двоих детей отправилась в магазин. А у ее брата заиграли гормоны, и он набросился на шестилетнюю девчушку. Она проснулась и попросила перестать делать ей больно, но дядя схватил ее за горло...

После всего извращенец отнес жертву в ванную, чтобы смыть кровь. Когда пришла мать, плачущая малышка показала ей кровавые пятна на белье. Насильник тут же сбежал из собственной квартиры, а мать ребенка вызвала милицию. Уже на следующий день симферопольца задержали. Он полностью признал свою вину и сослался на то, что был пьян и не контролировал себя. Мужчина состоял на учете у психиатра. Но что самое страшное, он имеет позитивный статус ВИЧ.

Мужчина не раз судим. В последний раз он был задержан по подозрению в незаконном обращении с оружием и боеприпасами. Теперь его посадят на 10-15 лет. Поскольку гражданин не раз бывал в местах не столь отдаленных, он прекрасно понимает, какую жизнь устроят ему с такой статьей другие зэки.

Как рассказал следователь Решат Челембиев, малышка сейчас в больнице:
– Проводятся все необходимые судебно-медицинские экспертизы, устанавливается степень тяжести телесных повреждений.

Заразил ли насильник девочку, станет ясно через несколько месяцев: вероятность эта не стопроцентная, хотя полученные травмы ее повышают. Есть надежда и на то, что сработают антиретровирусные препараты: если начать их прием в первые несколько суток после передачи вируса, они еще могут защитить организм. Но психологическую травму, нанесенную ребенку, залечить вряд ли можно.

Психолог Руслан Новиков считает, что в этом смысле самое катастрофическое для девочки еще впереди:
– Она сама не поняла, что именно с ней произошло, и если ей об этом не напоминать, вряд ли она в будущем об этом узнает. Но, к сожалению, это невозможно. Напомнят бабки на скамейке возле дома, сами родители. И это как раз в таком возрасте, когда формируется личность...

Пока родители будут пытаться вернуть дочери нормальную жизнь, человек, эту жизнь сломавший, будет жить за решеткой на наши налоги. Может быть, его там и посетят какие-то угрызения совести. Но кому от этого станет легче?