Павел Бурлаков: «Крыму интересен опыт Китая»

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков с 31 августа по 4 сентября был с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. В рамках визита он посетил III Международную выставку ЭКСПО «Китай – Евразия» в г. Урумчи. 

Помимо этого, Павел Бурлаков провел встречи и переговоры с потенциальными инвесторами. В частности, с заместителем командующего Синьцзянско-Уйгурского автономного района, президентом Синьцзянского производственно-строительного корпуса Кун Синлуном. Стороны обсудили перспективы взаимодействия регионов Крыма и КНР в экономической и инвестиционной деятельности. Ключевой темой стало сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

Первый вице-премьер Крыма также осмотрел сельскохозяйственные производственные мощности в г. Льоуши и познакомился с работой корпорации по производству систем капельного орошения «Тянье» в г. Шихэцзы. «Крыму интересен опыт регионов Китая по модернизации агропромышленного комплекса, внедрению современных технологий и реконструкции систем орошения. Несмотря на то, что погодные условия гораздо сложнее, чем в Крыму, аграрным регионам Китая удается достигать высоких показателей и собирать хорошие урожаи», – отметил Павел Бурлаков.

Первый вице-премьер подчеркнул, что Совет министров Крыма готов предложить потенциальным инвесторам как масштабные, так и локальные инвестиционные проекты и в рамках своих полномочий оказывать поддержку в их реализации.

Илья Аверичев