Тепла нет в 3% "коммунальных" домов Симферополя

Около 97% домов жилого фонда коммунальной формы собственности в Симферополе получают тепло, на 99,4% отапливаются дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам и обществам совладельцев многоквартирных домов, сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета Анатолий Рогов.

Сейчас в городе из 90 котельных работают 89.

"В Симферополе более 1400 жилых домов находятся на центральном отоплении. Основными причинами приостановления подачи тепла в некоторые из них является ремонт теплотрасс, трубопроводов, котельного оборудования, теплосчетчиков в домах и отдельных квартирах. Восстановительные работы ведутся профильными службами и подрядными организациями в оперативном порядке с целью скорейшей наладки всех систем", - цитирует Рогова пресс-центр горсовета.

По словам начальника управления ЖКХ, все школы и медицинские учреждения города полностью отапливаются. Сегодня должен быть завершен ремонт теплотрассы, подающей тепло в детский сад № 62.

Мэрия решила начать отопительный сезон для жилищного фонда с 3 октября. Днем раньше - город в связи с похолоданием начал отапливать школы, детсады и больницы.

Фото segodnya.ua