К концу года в микрорайоне Симферополя закончат строительство водовода

К концу года в микрорайоне Симферополя закончат строительство водовода

Строительство водовода в микрорайоне Верхняя Украинка в Симферополе будет закончено к концу текущего года. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Для улучшения водоснабжения отдаленного от центра микрорайона в 2007 году было принято решение о необходимости проведения проектных и строительных работ управлением капитального строительства городского совета в этой части Симферополя. «Работы стартовали в 2008 году. За шесть лет здесь выполнена прокладка напорных водопроводов, установлена насосная группа, проложены кольцевые водопроводы по улице Станционной до улицы Альпинистов и по улице Проводников к проезду Проводников. Для завершения строительства необходимо проложить еще 2 тыс. метров водовода. Его общая протяженность составляет порядка 6 тыс. метров», – отметил заместитель городского головы Симферополя Анатолий Рогов.
 
В строительстве используются трубы отечественного производства, которые обладают высоким качеством и долго прослужат. На окончание работ выделено 11,7 млн. рублей.