К расследованию причин ДТП на объездной трассе вокруг Симферополя привлечены лучшие эксперты РФ

К расследованию причин ДТП на объездной трассе вокруг Симферополя привлечены лучшие эксперты РФ

Для расследования причин ДТП на объездной автодороге Симферополя в Крым прибыли специалисты со всех регионов России. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.

«На сегодняшний момент приглашены специалисты из разных субъектов федерации: из Воронежа, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока», - сообщил министр.
Кроме того, шведская компания - поставщик конструкции для свода туннеля, над которым произошел обвал, также будет помогать в выяснении причин обрушения.

Цуркин рассказал, что ведутся работы по сканированию лазером и георадаром аварийного участка, после чего будет получено трехмерное изображение обвала. На сегодня над аварийным участком построен навес, чтобы грунт не смыло дождем, и обвал сохранился в первозданном виде. В целях безопасности, все подходы к провалу круглосуточно охраняются нарядами полиции.

Напомним, что ночью 28 сентября на объездной трассе Симферополь – Николаевка, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, произошел обвал дорожного полотна, в результате чего шесть человек погибли, двое получили тяжелые травмы.