К участию в «WineFeoFest» в Феодосии пригласят звезд шоу-бизнеса

В этом году на Международном винном фестивале «WineFeoFest» в Феодосии выступят звезды украинской эстрады. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя оргкомитета фестиваля Виталий Ковган.

В частности, на фестиваль приглашены группы «Freedom-jazz», «Время и Стекло», «Скрябин». Кроме того, в рамках фестиваля на отдельной площадке запланировано выступление уличных театров и мимов.

В этом году в фестивале примут участие 30 винопроизводителей из разных стран. Свое участие уже подтвердили 7 крымских производителей и около 20-ти представителей зарубежных торговых марок. В настоящее время ведутся переговоры с 22 крымскими производителями, а также виноделами из Молдавии.

Как отметил советник Председателя Совета министров Крыма Валерий Кравец, цель фестиваля состоит в популяризации крымских производителей вина и коньяка, крымского региона в целом, а также продление курортного сезона. «На слуху у приезжих в Крым лишь некоторые торговые марки, а у нас более 94 производителей, которые производят великолепные крымские вина. Но существует еще проблема в том, что наших крымских производителей приходится затягивать на аркане, хотя в этот раз их будет намного больше», – подчеркнул н.

Напомним, третий винный фестиваль «WineFeoFest» пройдет в Феодосии 13-15 сентября.