К выбору мягкой мебели нужно подходить ответственно

К выбору мягкой мебели нужно подходить ответственно

Правильный выбор мягкой мебели - довольно хлопотное и трудное занятие, ведь она должна не только хорошо вписываться в интерьер комнаты, но и иметь длительный срок службы. Всегда можно починить любимый диван или кресело обратившись в компанию "Kosair" https://kosair.com.ua/peretyazhka-kresel/

Разновидности мягкой мебели

Мягкую мебель можно условно разделить на две больших группы – для обустройства офиса и для домашнего пользования. В первую категорию относятся диваны и кресла для приемных, кабинета начальника, комнаты отдыха. Благодаря этим предметам мебели создается легкая атмосфера, в которой комфортно находиться как сотрудникам, так и посетителям.

Что касается мягкой мебели для дома, то эта группа отличается большим разнообразием, поскольку ее использование в домашнем интерьере почти безгранично.

Так, мягкой мебелью обустраиваются детские, гостиные, спальни, кухни и даже ванные комнаты. При этом она прекрасно вписывается в любое помещение. Если диван для гостиной доукомплектовать журнальным столиком, получится отличное место для чаепития. При установке пуфика возле зеркала – настоящий будуар, а мягкий уголок на кухне способен создать атмосферу домашнего уюта.

При выборе стоит обратить внимание на обивку, тип каркаса и наполнитель.

Лучше всего в качестве обивки подходят различные ткани. Но учтите, что они должны легко чиститься от пыли и загрязнений. Особенно если Вы подобрали предмет светлого оттенка. Ткань должна быть прочной и надежной. Прекрасно подходит флок, который можно многократно чистить, при этом он не выцветет и не линяет.

Если комната расположена на солнечной стороне, то стоит выбирать такую обивку, которая бы не выгорала на солнце. Лучшим вариантом в таком случае будет шиншилловая ткань, не выгорающая и не меняющая цвет при воздействии лучей ультрафиолета.

Кожа является наиболее роскошной и долговечной обивкой, но подходят такие диваны и кресла не под каждый интерьер. К тому же она требует постоянного и своевременного ухода, что может вызвать некоторые неудобства для потребителя.

Каркас является тем элементом, который обеспечивает прочность и долговечность мебели. Наиболее прочным и долговечным вариантом является натуральная древесина, мебель из которой может прослужить много лет.

Часто в качестве каркаса используется ДСП и ДВП, однако они могут выделять формальдегид, который может стать причиной аллергических реакций. От покупки мебели с фанерным каркасом и вовсе лучше отказаться.

Наполнители для современной мебели используются самые разные: как натуральные, так и синтетические. Главное - чтобы они не вызывали аллергических реакций. Наиболее популярными материалами являются синтепон и синтепух. Также часто применяются диваны на пружинной основе, которые прекрасно поддерживают позвоночник во время отдыха.

Подбор качественных материалов значительно влияет на стоимость продукции, поэтому качественные кресла и диваны стоят довольно дорого. Но стоит ли экономить на своем здоровье и здоровье своей семьи?

Выбор мягкой мебели – очень важный вопрос, к которому необходимо подойти ответственно. От этого зависит качество отдыха после трудового дня, а также сохранение здоровья каждого члена семьи.