Качественная модная детская обувь от интернет-магазина Kinder Moda

Одна из распространенных дилемм, с которыми сталкиваются родители с обувью, - когда здоровый ребенок должен начать носить обувь. В обуви ступня ребенка имеет ограниченное ощущение земли, и сбор сенсорных ощущений затруднен. Поэтому рекомендуется покупать первую обувь только тогда, когда иначе мы не сможем защитить ножки ребенка от холода или травм. Пользователи которые формируют поисковый запрос кеды детские цена часто приобретают обувь в интернет-магазине Kinder Moda.

Преимущества покупки детской обуви в Kinder Moda

  • Надежная гарантия и обмен в течение 365 дней. Наш магазин предоставляет своим клиентам уникальную возможность обменять приобретенные товары в течение 365 дней.
  • Клубная карта позволяет получать бонусные баллы и совершать более выгодные покупки в нашем магазине. Мы очень ценим и уважаем наших клиентов, поэтому даем им возможность сэкономить и собрать бонусы на покупку другой пары детской обуви.
  • Доставка по всей Украине.

Что следует учитывать родителям при выборе обуви для своих детей?

Главное, что обувь не должна мешать вашему ребенку ходить и движения стопы. Обувь должна быть мягкой и легкой, с гибкой подошвой. Подошва должна позволять движения сгибания стопы под пальцами (на треть подошвы, если смотреть спереди), а также движения супинации и пронации стопы, т.е. подошва должна иметь возможность вращаться внутрь и наружу - отжимать ее, как ткань.

Обувь должна плотно прилегать, т.е. хорошо держаться на стопе на уровне плюсны. Однако она не должна приводить к жесткости голеностопа. Обувь не обязательно должна быть «выше щиколотки», а если и есть, то не должна ограничивать ее подвижность, таким образом формируется профилактика плоскостопия.

Подошва обуви не должна скользить. Материалы, из которых изготовлена обувь, должны давать возможность ноге «дышать», лучше - натуральная кожа.

Если вы сомневаетесь между туфлями на шнуровке и липучками - шнурки позволяют лучше подогнать обувь к ступне. Застежки-липучки, которые будут хорошо удерживать стопу в средней части стопы и под медиальной щиколоткой, не отрываются и не «расшатываются», также являются хорошим решением (к тому же дошкольникам легче надеть такую обувь самостоятельно).

Что учесть при выборе размера?

Корректный подбор размера очень важен. Почему? Кости стоп у детей мягкие, находятся в процессе полового созревания, поэтому склонны к деформации. Обувь не должна быть маленькой, а пальцы ног не должны защемляться. Очень большая обувь, однако, будет мешать формированию правильного образа походки (может вызвать шарканье, спотыкание). Нет смысла покупать слишком большую обувь с запасом.

Вы можете нарисовать детскую стопу на листе бумаги дома, чтобы иметь представление о длине и ширине стопы.

Важно! Обводим обе стопы, так как они могут быть разных размеров. Вырезаем контур и лучше всего отправляться в обувной магазин, где можно увидеть туфли.

К высоте большого пальца или второго пальца (в зависимости от того, что длиннее) добавляется запас, потому что ступня должна иметь возможность двигаться во время ходьбы, что позволит не менять обувь каждый месяц.