Качественные материалы для устройства полов от Феникс центра

Рынок сухих строительных смесей начал развиваться в 50-60-е годы, в послевоенной Европе, в Германии, в Соединенных штатах. Стимул для их создания – качество материалов и более высокая производительность труда при выполнении различных работ.

Компания “Феникс Центр” предлагает материалы для устройства полов. При помощи них вы сможете выровнять поверхность, сделать стяжку, придать полу глянцевый оттенок.

Как сделать стяжку?

Каждое утро, едва встав с постели, мы шагаем по полу квартиры. Не каждый знает, что пол – это лишь внешняя обертка, а основа пола – стяжка. И от того, как будет выполнена эта самая стяжка пола, зависит качество укладки финишного покрытия. “Феникс Центр” продает строительные смеси при помощи которых стяжка пола будет выполнена быстро и качественно.

Стяжка пола – это промежуточный слой, его располагают между конструкции помещения и основным покрытием – линолеумом, паркетом, доской. Обычно стяжки классифицируют в зависимости от выбранного материала и типа конструкции.

Все стяжки выполняют такие:
- выравнивание поверхности, чтобы правильно и гладко легло «чистовое», покрытие;
- звукоизоляция;
- гидроизоляция;
- теплоизоляция.

Эти параметры учитываются во время подготовки при оценке качества выполнения стяжки. Имеются нюансы, которые необходимо знать, чтобы предотвратить появление дефектов стяжки.

Использование раствора для стяжки или с добавлением воды требует предварительной проверки на трещины основания конструкции во избежание протекания.

Наливные полы

Наливные покрытия все более популярны. В жилых помещениях чаще используют их разновидность — полиуретан, главными достоинствами которого являются прочность, износостойкость, эстетичность и безопасность для здоровья. Наносят материал на влагонепроницаемую поверхность. Чтобы сделать гарантированно качественный пол, можно обратиться к профессионалам, но состав несложно приготовить и самостоятельно. Так, сначала смешивают два компонента, затем полученную массу выливают на пол и тщательно разравнивают.

Следует залить керамзит водой на 2 см выше гранул керамзита. Или другой ориентир: объем воды должен составлять 60-70 % от общего объема. Выждать некоторое время, чтобы гранулы керамзита максимально пропитались раствором. Качество раствора определяется гомогенностью состава. Поэтому его необходимо перемешать миксером или в бетономешалке.

После чего обрабатывают поверхность валиком для устранения воздушных пузырьков.