Кадетское училище в Севастополе примет первых воспитанников в сентябре

Кадетское училище в Севастополе примет первых воспитанников в сентябре

В сентябре в Севастополе планируется открыть президентское кадетское училище. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Сейчас ведется строительство на 16 га земли в районе улицы Щитовой на выходе из Стрелецкой бухты. Основной этап строительства училища, стоимость которого составит около 3 млрд. рублей, планируется завершить к сентябрю текущего года. Помимо учебного корпуса, будут построены и другие объекты инфраструктуры: три общежития, столовая, спортплощадки и стадион. В 2015 году планируется возвести еще четыре общежития и крытый спортивный комплекс, включающий бассейн и ледовый каток. В строительных планах также значатся пляж, музей и яхт-клуб.

Планируется, что уже в сентябре в училище начнут обучение 360 кадетов. Новое кадетское училище станет седьмым по счету учебным заведением такого типа в России. В нем смогут проходить обучение до 840 воспитанников. В настоящее время строительство училища ведется безостановочно в три смены без выходных дней.

Как сообщало КИА, в Севастополе будут созданы Черноморское высшее военно-морское училище и Севастопольское президентское кадетское училище.