Заглянуть на Уолл-стрит, не вставая со стула

«КИА» приглашает вас на виртуальную прогулку по нескольким легендарным и удивительным местам, в которых установлены веб-камеры. Конечно, увидеть Ниагарский водопад на мониторе – совсем не то же самое, что окунуть руки в прохладу Ниагары. Тем не менее, посмотреть вживую на эту красоту стоит немалую сумму: от $20 до $365, в зависимости от того, из какого города будет начинаться экскурсия. И это не считая стоимости билета до США. В Сети же посмотреть на низвергающиеся потоки воды можно абсолютно бесплатно – не на фото, а в реальном времени. Так же бесплатно можно побывать в Африке, в Антарктиде, в настоящем английском особняке, где должны водиться привидения...

Смотрим на себя из космоса

Адрес contenton.ru/geo-mks-online/ даст вам возможность посмотреть на нашу планету в режиме реального времени с помощью камеры, которая установлена прямо на корпусе МКС. Кроме того, можно будет один глазком (точнее, объективом) посмотреть, как живут космонавты на МКС. Правда, веб-камера расположена только в одном отсеке станции, в который периодически залетают космонавты. Да-да, именно залетают, не верьте фантастическим фильмам, где на космических кораблях нормальная гравитация.

Улица, где творили «битлы»

Abbey Road. Это не только «имя» двенадцатого альбома группы The Beatles, но и название улицы, на которой «битлы» записали большую часть своих песен, причем в одноименной звукозаписывающей студии. Камера направлена прямо на пешеходный переход, на котором для обложки альбома фотографировались «битлы». Сейчас по узенькой улочке ездят современные авто, и о знаменитой четверке уже ничего не напоминает. Адрес: abbeyroad.com/crossing.

В объективе – «Атакующий бык»

Еще одно место, которое, безусловно, заинтересует заядлых путешественников – Таймс Сквер. Взглянуть на него можно по довольно длинному адресу earthcam.com/usa/newyork/timessquare. С шести часов вечера и в обеденное время площадь превращается в настоящий муравейник, который для жителей Крыма будет очень необычен. Если же вам ближе Уолл-стрит, то к вашим услугам пригодится камера, транслирующая изображение на адрес earthcam.com/usa/newyork/wallstreet/chargingbull. «Вебка» направлена прямо на 3200-килограммовую статую «Атакующий бык», стоящую на Уолл-стрит. В какое время туда ни загляни, рядом с памятником обязательно будут фотографироваться туристы.

В клетку к леопардам не хотите?

У любителей животных есть возможность заглянуть в клетку к леопардам в таллинском зоопарке. Там они смогут понаблюдать за жизнью семьи кошачьих: мамы по имени Дарла и двух малышей. Правда, периодически животные уходят во внутренние помещения. «Навестить» Дарлу с потомством можно по ссылке interactivezoo.eu/pesa.html.

Если же дикая природа вам интересней, то ресурс africam.com/wildlife/tembe_webcam для вас. Сайт дает возможность понаблюдать за различным зверьем, которое населяет Южную Африку. Всего на сайте четыре камеры. Например, на камере, установленной в национальном парке Tembe, в пять часов по Киеву можно увидеть, как слоны приходят на водопой. Правда, вчера слоновье семейство решило попить почти на час раньше.

Может, привидение покажется именно вам?

Вы боитесь призраков? А вообще верите в них? Несколько человек решили доказать, что призраки существуют и натыкали в одном из 100-летних домов сразу семь веб-камер, чтобы доказать существование потусторонней силы. Пока безрезультатно, но посмотреть на внутреннее убранство векового дома в викторианском стиле довольно интересно. Он ждет вас по адресу dddavidsghostcams.org.

А вот и Ниагара

Ниагарский водопад «протекает» по довольно сложному адресу cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam. Здесь вы можете насладиться шумом падающей воды и лицезреть его красоты. Картинка довольно статична: люди появляются редко. Изредка к дому на первом плане подъезжает машина.

Куда еще заглянуть?

http://porjus.eu/aurora-webcams/west-view – северное сияние.
http://webcams.org.ua/antarctica.html – все камеры Антарктиды.
http://earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding – камера в одной из свадебных часовен Лас-Вегаса.
http://lochness.co.uk/livecam/index.html – озеро Лох-Несс.
http://greenpeace.org/international/en/multimedia/ship-webcams/Esperanza... – камера на борту корабля Greenpeace «Эсперанза».