Как эффективно выучить новый язык

Как эффективно выучить новый язык

Любой язык состоит из отдельных слов и эти слова нужно каким-то образом запоминать. К этой проблеме запоминания новых слов люди относятся по-разному. Некоторые запоминают определенный минимум слов и этим ограничиваются, некоторые учат все слова подряд, некоторые ищут таинственные списки самых популярных слов, а кто-то ищет очередную суперметодику.
Очевидно одно – новые слова приходится запоминать всем кто хочет знать иностранный язык. Одного единственного верного запоминания новых слов не существует. Мы все разные, у нас разный возраст, уровень подготовки, кто-то уже владеет одним или несколькими языками, кто-то живет рядом с носителем языка, а кто-то и вживую их никогда не видел. У нас по-разному работает память, воображение – все индивидуально, нужно пробовать разные способы изучения языка и выработать для себя самый эффективный. Если, же дети учат новый язык, то самым лучшим способом будет отправить их в специализированные группы по изучению английского языка для детей
Самое главное это для того чтобы хорошо запомнить новое слово, нужно начать его употреблять. Постарайтесь сразу же использовать новую лексику, ведь слова учатся не для галочки, а, чтобы лучше говорить понимать. Если используется метод обучения по чтению, то читать надо какое-то длинное произведение, так как там будет постоянно повторяться определенный набор слов, который вы запомните без особых усилий. Вы встречаете эти слова в разных ситуациях и текстах, поэтому чтение очень помогает прочувствовать разные оттенки значения слов. Очень хорошо запоминаются слова их песен, особенно если у вас музыкальный слух, рифма тоже играет большое значение при запоминании, поэтому разбирайте тексты любимых песен. Задействуйте разные виды памяти, постарайтесь как полководец окружить новое слово со всех сторон. То есть прочитать слово про себя, прочитать слово вслух, прослушать как произносят слово в словаре, написать это слово. Если слово длинное, очень полезно разбить его на части и сначала читать его по частям, а затем слово целиком. Повторение, без него никуда. Повторяйте слова как можно чаще, наверняка вы замечали, что после одного двух дней, слово может выпасть из вашей памяти. Тут причина одна, вы его не доучили, и оно плохо запомнилось. Эти нехитрые советы помогут вам в обучении нового языка.