Как будто Бог собрал там только хороших

Прочитала статью «Рейс №1825: рождение человека», и она потрясла меня до слез. Это уникальный случай. Как будто Бог собрал там только хороших людей: пилот Александр Кулаков, стюардесса Марина Серебрякова, студентка Соня Бирюкова, журналист Владимир Захватов, остальные пассажиры и работники «Скорой помощи». Мир не без добрых людей.

Этот случай является примером, уроком, каким должен быть человек везде и всегда. Огромное спасибо Соне Бирюковой: она не побрезговала, чтобы спасти ребенка, отсосать слизь из ротика и носика новорожденной. О поступке Сони Бирюковой как примере для подражания нужно рассказывать на классных собраниях в школе. Ее гражданское мужество – это и есть патриотизм.

И Украина, и Россия обязаны не оставить без внимания профессионализм и выдержку летчика «Аэрофлота» Александра Кулакова: его действия тоже помогли спасти жизнь ребенка и матери. Не растерялась и бортпроводница Марина Серебрякова – сразу начала искать среди пассажиров врача или хоть кого-нибудь с медицинскими навыками.

Любимая наша «КИА», пожалуйста, напишите, как дальше складывается жизнь новорожденной Вареньки и ее мамы Анастасии Козловой. Ждем редакцию.

Александра Абросимова,
г. Судак


В ответ


Счастье журналиста – это, когда тебя понимают

Что и говорить, приятно получать такие письма. Спасибо Вам, Александра Абросимова! Но дело не только в похвале. Мы очень рады, что читательница почувствовала именно то, что мы хотели сказать в этом материале: когда вместе собираются простые люди, с нормальными человеческими представлениями о добре и зле, им вместе становится по силам практически все. Давайте никогда не забывать об этом!

Материал «Рейс №1825: рождение человека» (автор – ), рассказывающий о том, как спасали мать и новорожденного ребенка экипаж и пассажиры рейса 1825, опубликован 17 октября с. г. «редакция» обязательно проследит судьбу малышки, родившейся в самолете, вылетевшем 8 октября рейсом «Аэрофлота» Симферополь – Москва, и расскажет, как себя чувствует маленькая Варя и ее мама. Следите за «Газетой».