Как оригинально упаковать подарок

Подарки не только приятно получать, но и дарить. Мало просто купить необычную вещь или сувенир в магазине, его нужно красиво и необычно упаковать. Обычная бумага с ярким бантом сбоку давно устарела. Хочется чего-то необычного, например купить крафтовые пакеты оптом и оригинально все упаковать - это увеличит ценность подарков и запомниться на долгие годы.

Упаковать подарок можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо просто проявить смекалку и потратить немного времени. Но, поверьте, ваши старания окупятся.

Как оригинально упаковать подарок? Этот вопрос мучает многих перед каким-либо мероприятием. Способов огромное количество. Просто из всего многообразия необходимо выбрать нужный вариант.

Вариант №1.

Если вы дарите небольшой подарок, то можно купить клубок ярких ниток и спрятать презент в него. Купить маленькую и необычную открытку и написать на ней поздравление. Получатель подарка будет не только рад, но и увлечен открыванием вашего подарка. Желательно сделать клубок как можно больше. Чтобы виновник торжества помучался, прежде чем доберется до заветной коробочки.

Вариант №2.

Если ваш подарок имеет квадратную форму, то его можно обернуть обычной бумагой и украсить различными старыми фотографиями или вырезками из журналов. Крепко завязать бечевкой и добавить немного разноцветных листьев и цветов.

Вариант №3.

Необычным украшением для подарка в виде кольца или кулона может стать шкатулка из грецкого ореха. Необходимо взять средний грецкий орех и аккуратно расколоть его пополам. Затем вынуть содержимое. Заполнить все пустое пространство клеем, а на верх посыпать разноцветные блестки. После того, как клей высохнет, поместите подарок во внутрь и соедините две половинки. Завяжите их яркой ленточкой. Можно прикрепить какое-нибудь украшение.

Вариант №4.

Старый свитер грубой вязки может стать отличной упаковкой для подарка. Отрежьте необходимое количество от вещи и спрячьте в него подарок. Наверху завяжите бантом или просто сделайте красивый узел. Можно добавить красивую открытку и с помощью разноцветных ниток вышить узор.

Вариант №5.

Детям будет особенно интересно получить долгожданный подарок в яркой и необычной упаковке. Тут можно фантазировать в разных направлениях. Можно вырезать из бумаги домики и разукрасить их на свое усмотрение. Можно сделать различных зверушек и сочинить небольшие и смешные стишки. Можно добавить к обычной коробке несколько незамысловатых деталей (например, лапки, уши, хвост, носик) и обычная коробка станет предметом, с которым можно играть отдельно.