Правительство Крыма обещает афганцам помочь с помещением

Совет министров Крыма окажет содействие Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (УСВА) в предоставлении помещения, заявил премьер-министр автономии Анатолий Могилев на встрече с вновь избранными членами правления ветеранской организации афганцев.

"Число членов организации афганцев довольно большое, офис нужен для того, чтобы организовать нормальный рабочий процесс. Поэтому вопрос с предоставлением помещения мы решим в ближайшее время", - сказал Могилев в четверг.

Также пресс-служба Совмина сообщила, что правительство Крыма и Крымская организация афганцев планируют продлить меморандум о сотрудничестве. За три года с момента подписания меморандумаза счет бюджетов всех уровней на социальные выплаты ветеранам Афганистана, членам семей погибших и пропавших без вести направили в Крыму 11,7 млн гривен. При этом за 2001-2011 годы, до подписания документа, эти расходы составили лишь 3,7 млн гривен. "Я полагаю, что меморандум надо продлить. Мы настроены на конструктив, взаимное желание работать у нас есть", - сказал Могилев.

Недавно избранный председатель Крымской организации УСВА Сергей Тарасов отметил, что афганцы подготовят предложения по внесению изменений в действующий меморандум в части усиления соцзащиты воинов-интернационалистов.

Фото fakty.ictv.ua