Над чем смеялись крымчане

До
 
Ожидание праздника
Дорого ли всего за пару часов веселья заплатить от 250 до 800 гривен? Для меня – да, а вот для тех, кто спешил на концерт «Квартала-95» в Крымский украинский музыкальный театр, скорее всего, нет: достаточно было взглянуть на модно одетых мужчин и женщин, коих оказалось большинство. И хотя я не эксперт в моде и затрудняюсь назвать даже приблизительные цены их нарядов, тем не менее, уверена: на спектакль торопились именно VIP-театралы, а не среднестатистические горожане, урвавшие из домашнего бюджета несколько сотен.
 
Впрочем, встречались и менее «випистые» индивидуумы – кое-кто даже с детьми. Кстати, зал был забит под завязку.
 
 
Во время
 
Публика хохотала
«Квартальцы» (при участии шоу-балета «Ева») представили новую программу, состоявшую из в общем-то традиционных элементов: политические новости, пародия, сценки из семейной жизни, будни ГАИшников и прочее.
 
Публика хохотала, как ненормальная. Особенно отличился дяденька в годах, который то и дело валился на плечо своей спутницы, – вот она, сила смеха!
 
Шутки экс-кавээнщиков можно разделить на пять основных пунктов. Итак...
 
1. Политика в «детской обработке» и даже... сквозь призму животного мира (демонстрация роликов на проекционном экране).
*Анна Герман учит Виктора Януковича говорить спичи: на экране – папа с младенцем, причем, оба лопочут что-то непонятное...
*Найден кот Барака Обамы: на экране – пушистый питомец (правда, не черный), стоящий на задних лапах по струнке смирно (!), а за кадром играет гимн США.
 
2. Повелители полосатых жезлов, или Поговорим на одном языке (разыгрываемые сценки).
Пьяный сотрудник ГАИ останавливает пьяного же водителя, и между ними начинается «конструктивный» диалог...
 
3. Иконостас Михайлов.
Владимир Зеленский в образе популярного певца Стаса Михайлова выходит «в люди» – то есть в зрительный зал. Первая его реплика: «Ой, распроданы даже стоячие места!».
 
4. «По-маленькому» и не только.
Идет восьмой час беспрерывной записи программы «Самый умный». Участники, понятно, нестерпимо хотят уединиться, а тут еще ведущий начинает задавать вопросы, так или иначе связанные с туалетом: «Как построили памятник Богдану Хмельницкому?» – «Отлили!».
 
5. Милые бранятся...
Семейная пара ссорится из-за того, что жена прочитала у мужа в мобильнике весьма фривольные СМС-ки: «Начальник, говоришь? А почему в конце сообщения он написал тебе «Пупсик»? – «Да он просто забыл, как меня зовут!».
 
Разумеется, не обошлось без «пошляндии», но на страницах газеты примеры не приведешь...
 
 
После
 
Приключения журналистов за кулисами
Если вы думаете, что пробиться к артисту за кулисы проще простого, то ошибаетесь: не пускают даже репортеров со всевозможными удостоверениями и благими намерениями. Однако, ежели Бог закрывает одну дверь, то открывает другие: так и я, остановленная секьюрити с правой стороны сцены, решила зайти с левой – и мне повезло. Охраны, конечно, набрали... Но что поделать? Звезды все-таки. А им положено быть неприступными. Хотя с чего «звездиться»? Обычная команда КВН из Кривого Рога, которая в 2003 году после окончания сезона в Высшей лиге (ребята вылетели в четвертьфинале), решила заняться сольной деятельностью – так появилось ООО «Студия Квартал-95».
 
Но вернемся к «приключениям». В узком коридорчике перед гримерками собрались охочие до звездного тела поклонники и фотокорреспонденты. Нас предупредили, что придется подождать, дескать, юмористам нужно переодеться и снять грим. Зато потом они и попозируют, и автографы дадут.
 
Увы, минут через 15 выяснилось: Зеленский, который интересовал собравшихся в первую очередь, не сможет фотографироваться, потому что... он намазал кремом нос (кожные проблемы). Впрочем, заветный автограф также получить не удалось. За «пострадавшего» отдувались Женя Кошевой (высокий лысый парень, вызывающий смехотворные конвульсии одним своим присутствием на подмостках) и Елена Кравец (обаятельная «Тимошенко»). Остальные изредка пробегали поблизости с обнаженными торсами, но улыбаться в камеру не спешили. Наулыбались уже...