Как сделать обувь удобной

Как сделать обувь удобной

Заметное потепление — это не только смена демисезонной обуви на долгожданные туфли и босоножки, но еще и мозоли, потертости и натоптыши. Наверное, хоть раз каждый сталкивался с проблемой – обувь натирает ноги. Особенно если много ходишь, а вы далеко от дома и нельзя заменить ее на более удобную. Особенно это актуально для детей, ведь кожа ребенка очень нежная. Гораздо лучше приобрести для детей кроссовки в Интернет магазине Merit. Официальный сайт, предлагает огромный ассортимент популярных брендов обуви, по доступным ценам.   
Впрочем, сегодня существуют множество способов как пощеголять туфлями без вреда для здоровья, как профессиональных, так и народных. Как бы красивы и дороги не были новые туфельки, практически все они таят в себе опасность, а именно неразношенные задники и необьезжанные боковые поверхности, открытые носы, пока еще твердые тесемки, перепонки в которых еще не ступала нога прелестницы. Даже самой мягкой обуви необходимо полторы, две недели, чтобы принять индивидуальную для каждой дамы формы ноги.
В этот период помогут специальные карандаши против натирания, которые просто наносятся на кожу. Единственный минус – их относительный дефицит, особенно в преддверии лета, а вот других спасителей, прозрачных силиконовых вкладышей практически под любой тип обуви в магазинах и аптеках пока предостаточно. Такие аксессуары смягчают не разношенные края туфель или балеток, сдерживают ногу от скольжения, а еще не отклеиваются при первом же выходе на улицу и не портят обувь. Сложный состав силикона даже в жару сохраняет все свои свойства, а именно в эту погоду натирание мозолей практически неизбежно.
Если выйти на улицу в не разношенных туфлях , необходимо прямо сейчас спасти ситуацию или хотя бы сгладить болевые ощущения помогут домашние средства. Самое простое обыкновенный плотный лейкопластырь. С ним никакие мозоли не страшны. Однако стоить помнить, что отклеить его будет не так просто, да и скрывать его придется тщательно, например, брюками. Более щадящий подручный способ – твердый дезодорант который можно использовать по принципу специального карандаша. Как показала практика он эффективно подсушивает проблемные места, склонные к натиранию, тем самым предотвращая появление так называемых мокрых мозолей.