Оноприенко: подтверждения о кремации нет

Ходят слухи, что 12 сентября серийного маньяка Оноприенко кремировали, а прах выбросили. Но «Газете» это никто не подтвердил

Анатолия Оноприенко, убившего 52 человек и умершего в Житомирской колонии №8 в конце августа, позавчера перевезли из колонии в Киевский крематорий, труп сожгли, а прах развеяли по ветру. Чтобы и следа от него не осталось. Об этом вчера написали национальные газеты. Мы заинтересовались, где именно развеяли прах «украинского зверя»?

И тут самое интересное. И зловещее одновременно: в киевском крематории ответили, что Оноприенко к ним вообще не привозили, соответственно, в их печи он не горел. 

– Я не готов вам комментировать, я не знаю, да или нет, – ответил нам Игорь Андрушко, начальник пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины. Посоветовал позвонить в житомирскую «восьмерку». Там по телефону никто не отвечает.

Родственники забирать тело отказались, и узнать в точности, как поступили с останками маньяка, выходит, нельзя. Мало верится, что он на самом деле жив и на свободе, скорее всего, убийцу втайне сожгли, а дату, время и место его кремации на разглашают, чтобы народ не волновался. Но в селе Братковичи Львовской области, где Оноприенко убил 12 человек, до сих пор сомневаются, что он умер: труп-то никто не видел. Пошел слух, что он сбежал или его выпустили по амнистии и держат это в тайне. 

Оноприенко боятся и ненавидят даже спустя 17 лет после его задержания. Даже после смерти. От него хотели избавиться, развеять прах по ветру, чтобы и следа не осталось, а вышло, что теперь этот зверь везде и нигде одновременно. Развеялся пеплом по всей нашей земле. Поделом, лишь бы ни в ком не осел да не пророс.


источник фото: http://vz.ua