Как совмещать учебу и работу

Как совмещать учебу и работу

Как все знают студенты народ бедный, и чтобы покрыть свои ежедневные потребности, приходится одновременно учится и работать. Студентам подойдет работа продавцом на несколько часов в неделю, курьером, официантом, аниматором, работником развлекательных центров, подработкой в кинотеатрах, хостесах и так далее. Такую работу совсем не сложно будет найти на http://greenstaffer.ru/. Этот ресурс поможет всем студентам без опыта работы начать свои поиски в океане вакансий.
Если же вы хотите найти работу по той специальности на которую обучаетесь, то лучшим способом для студента будет пройти практику в какой-либо организации, хорошо себя проявить и устроится, либо на пол ставки, либо на несколько дней в неделю. Для этого наберите пул организаций подходящим по вашей специальности, по объявлениям, через специализированные сайты, и начинаете писать им письма, рассылать свое резюме, звонить, приходить. Вполне вероятно, что какое-то количество организаций на вас никак не отреагируют, но настанет момент и вас обязательно возьмут на практику. Практика обычно начинается летом, именно поэтому поиски необходимо начинать весной. Для организаций очень выгодно использовать труд студентов из-за низкой оплаты труда, ведь студент еще не профессионал, а только приобретает необходимые навыки и полезные знакомства. Вам же следует как можно лучше проявить себя, ведь вполне вероятно это будет ваш будущий работодатель. Старайтесь искать работу именно по специальности потому как работа официантом или личным ассистентом вы может и заработаете больше, но вклад в ваше образование это не принесет.
В текущий момент времени технология распределения учащихся по рабочим местам, как было раньше, уже не работает. Никто не обязан вам предоставлять гарантированное рабочее место после окончания обучения. Не ждите, что вас устроит кто-то в институте. Да, в институте проходят ярмарки вакансий, но это своеобразные презентации компаний и желающих слишком много на текущие предложения. Поэтому вам самим необходимо проявлять активность, находить организации, заявлять о себе и конечно же не стоит забывать об учебе.