Как тренер «Крымтеплицу» наказал после проигрыша в Запорожье

По словам очевидца, после разгрома в матче с «Металлургом» клубный автобус «тепличников» уехал... без футболистов. Правда, потом за ними автобус все же вернулся

Вообще, отчетный 32-й тур мог продемонстрировать взаимопомощь крымских команд в первой лиге: отбери «Крымтеплица» очки у «Металлурга», был бы «Севастополь» вторым в таблице, что здорово бы облегчило ему задачу выхода в Премьер-лигу. Но «сталевары» камня на камне не оставили от «тепличников» – 4:0. Крымчане пеняют на плохую реализацию моментов и неадекватное судейство. Результат, судя по всему, расстроил не только болельщиков «Крымтеплицы» и «Севастополя», но и руководство клуба из Молодежного. Как рассказывает на Facebook крымский спортивный журналист Евгений Пересветов, он стал свидетелем того, как после матча клубный автобус сначала уехал БЕЗ футболистов! «Видимо, Васильев (президент «Крымтеплицы» – Ред.) решил сыграть роль Кварцяного (бывший тренер луцкой «Волыни» – Ред.), который после матча с «Арсеналом» тоже сел в автобус и уехал без игроков. Правда, потом за «тепличниками» автобус все же прикатил», – делится журналист.

Пришлось «Севастополю» не на соседей надеяться, а самому не плошать. В отчетном туре он разобрался с «Одессой» – 3:1. Снова и снова отмечаем белорусского легионера севастопольцев Сергея Кузнецова, оформившего дубль в третьем матче подряд. Но не все  было гладко: севастопольцы уходили на перерыв при ничейном счете, получив гол в раздевалку, поэтому во втором тайме пришлось проявить характер: отставание в одно очко от конкурента сохраняется.

В борьбе за путевку в элитный дивизион многое, если не все, решится в четверг, 24 мая, когда в рамках 33 тура в Севастополь пожалует запорожский «Металлург». В городе-герое нешуточный ажиотаж: еще 20 мая все билеты на матч были раскуплены. Кстати, поединок будет транслироваться на телеканале «Футбол» (начало в 19.00).

Не устает огорчать армянский «Титан», который на матч с «Динамо-2» вывел уже новый наставник. После шести поражений подряд Николай Федоренко покинул пост главного тренера «титановцев», а с приставкой и. о. на его место заступил Сергей Козлов. Впрочем, ротация на тренерском мостике результата не принесла: в Киеве футболисты из Северного Крыма потерпели очередное, уже седьмое поражение – 2:0. Благо вылет во вторую лигу титановцам не грозит.

В предпоследнем, 33-м туре, будем болеть за «Севастополь», 25 мая «Крымтеплица» будет принимать «Буковину» (начало в 18.00), а «Титан» – аутсайдера чемпионата ФК «Львов» (начало матча в 17.00).