Как выбрать детскую коляску

Когда рождается ребенок, молодым родителям следует озаботиться покупкой коляски. Придя в магазин – глаза разбегаются. Что выбрать? В интернет-магазине Sigma Line предлагаются множество разновидностей колясок. Тем, кто стремиться обзавестись изделием на все возможные случаи, подойдет «трансформер». Такая модель позволяет ребенку находиться в любом положении и может видоизменяться (детали снимаются, ручка перекидывается со стороны на сторону). Классическая коляска с этой точки зрения проигрывает, так как не в состоянии менять форму и размер.

Самыми массивными и прочными традиционно являются коляски-трансформеры. Они способны совмещать два в одном: проходимость и защиту от ветра. Проходимость достигается наличием за счет более широкой колесной базы, а болоневая защита или навес из кожи позволяет закрыть ребенка от ветра и дождя.

Коляски-трансформеры можно использовать в разное время года, так как они с легкостью превращаются из люльки в коляску с сиденьем. Такие модели подходят для детей до трех лет. Часто трансформеры имеют множество вариантов регулировки: коляску можно сложить, перебросить ее ручку на другую сторону, поменять наклон спинки сиденья и т.д. Коляски-трансформеры стоят дешевле универсальных, однако так же неповоротливы и тяжелы.

Коляски-трости понравятся молодым мамам - достаточно убрать металлический зажим на дне, как коляска складывается. Ее можно взять и носить на руках.

Коляски-трости ценятся еще и тем, что в ней можно в буквальном смысле вырастить ребенка, т.к. они обладают универсальностью – ребенка можно возить сидя или лежа.

Прогулочная коляска-трость – легкая, функциональная и удобная для долгих дальних прогулок на свежем воздухе. Спинка раскладывается. Это позволяет достичь еще большего комфорта. Предназначена для детей в возрасте от 6 месяцев. Коляска легко слаживается в компактную трость, занимая при этом мало места. Имеются пятиточечные ремни безопасности и съемный бампер. Спинка раскладывается, что позволит ребенку чувствовать себя комфортно и удобно, не будет преград здоровому и крепкому сну. Имеется регулируемая подножка. Ручки коляски удобны, эксплуатация не доставляет неудобств. Передние колеса в модели не большого размер, поворотные, угол поворота равен 360 градусов.

Многомодульная коляска – функциональная и экономически выгодная модель. Механизм трансформации выполнен по технологии книжка. Имеется перекладина перед ребенком, она может сниматься. Прогулочный блок выполнен в облегченном варианте.

Передние и задние колеса одинарные. Передние – поворотные, с возможностью фиксации в прямом положении. Рама выполнена из качественного алюминия. Ширина шасси составляет от 40 до 60 см, что позволит безпрепятсвенно использовать коляску в транспорте, подъездах домов. Дополнительно в комплект поставки входит накидка на ноги, дождевик, который поможет во время дождливой погоды и подвесная удобная сумка.