Как выбрать качественный женский спортивный рюкзак

Намерение одного из модных домов поднять этой осенью цены на свои знаменитые рюкзаки сразу же стало темой новостей нескольких серьезных информагентств и газет, обычно следящих за торговлей на фондовом рынке и мировой политикой. Рюкзак – аксессуар, который является незаменимой частью бытовой жизни женщины, поэтому такое внимание прессы представительницы прекрасного пола могут вполне оправдать.

В Интернете вы найдете разные по своим характеристикам и внешнему виду спортивные рюкзаки. Магазин предлагает качественные и оригинальные рюкзаки от разных производителей. Вы всегда сможете выбрать недорогой вариант рюкзака (вариант «ничего лишнего») и более дорогие модели, имеющие дополнительною оснастку для долгих походов и путешествий. Вам остается лишь сделать свой выбор.

Тот, кто ведет активный образ жизни, понимают, что выбрать и приобрести спортивный рюкзак не всегда легко. Для каждого вида спорта – свой рюкзак. Среди большого количества моделей, стоит обращать внимание на следующие характеристики:

1. Объем. Важно, чтобы объем спортивного рюкзака был не большим, но и позволял вместить в себя все, что нужно для занятий спортом. Представьте, каково заниматься гимнастикой или бегом, неся груз в 60 литров (если, конечно, это не кардио). Оптимальный объем - до 40 литров.
2. Тип. Рюкзаки пошитые из мягкой ткани легко нести. Рюкзак небольшого объема почти не ощущаться при ходьбе. Горные рюкзаки имеют прочный корпус с ребрами жесткости.
3. Стяжки, ремни и фурнитура. Если в рюкзаке присутствует грудная стяжка, поясной ремень, то это позволит удобно зафиксировать рюкзак к телу.
4. Карманы. Используются для удобного размещения воды.

Классификация

По своей классификации все сумки делятся на:

1. Торбы. Это модель (часто цельнокроенная) с овальным дном. Не всегда полукруглая, она также бывает прямоугольно-квадратной формы. Носится сумка в руках или через плечо. Очень вместительная, удобная.

2. Уикендер. Это рюкзак среднего или большого размера, отдаленно напоминающая цилиндр с большим плоским дном. Имеет две недлинные ручки и застегивается на молнию. Это любая большая удобная сумка, с которой удобно отправится за покупками или на пикник.

3. Ранец (satchel). Это сумка, напоминающая школьный ранец, жесткая, прямоугольной формы, с плоским дном. Как правило носится на длинном ремне через плечо, но может также иметь одну или две маленькие ручки.