Как выбрать наушники

Как выбрать наушники

 Первым делом обращайте внимание как собрана модель. В только что купленном устройстве не должно быть никакого люфта и скрипа. Если подобное присутствует, то не факт, что такие наушники проживут у вас долго, особенно если вы активный пользователь и не расстаётесь с музыкой целый день. Тип конструкции, это вид наушников, их всего 4.
Полноразмерные – объёмная конструкция, которая полностью обхватывает уши. Именно среди полноразмерных находятся самые высококачественные модели, которые признаны во многих звукозаписывающих студиях мира. Подобные наушники просто идеально подходят для использования в помещениях.
Накладные – маленькая копия полноразмерных, только с меньшими чашами, которые не способны охватить полностью ухо. Они замечательно вписались как в виде портативного варианта, так и для использования в помещениях. Такие наушники удобны, у них небольшой вес и компактные габариты. А некоторые устройства данного типа могут еще похвастаться складной конструкцией.
Вкладыши — это так называемые капельки. Самый низкокачественный вариант с минимальной звукоизоляцией и сомнительным удобством. Большое количество людей предпочитают такие наушники из-за хорошей слышимости окружающей среды. Но добиться высокого качества звука в подобном форм факторе очень затруднительно.
Внутриканальные. На данный момент самые распространённые наушники из-за отличной звукоизоляции и удобству. Такие модели вписываются в концепцию прослушивания музыки в шумных местах и подходят для ежедневного использования. Профессиональные музыканты во время выступления на сцене используют именно такие наушники. Особой популярностью сейчас пользуется микронаушник. Купить микронаушник в Киеве можно в Интернет-магазине «Микроуши». Такой тип наушников незаметен и идеально подойдет студентам которые на экзамене подзабыли учебный материал.
Любые наушники делятся на закрытые, открытые и выдуманные маркетологами полуоткрытые. В закрытых вся конструкция вся конструкция изолирована от окружения. Музыка играет исключительно вовнутрь, не беспокоя окружающих. Звучание мягкое и басовитое. Открытые модели имеют на чашах отверстия и играют как внутрь, так и снаружи. Отличаются натуральностью звучания, но при этом плохой звукоизоляцией. У полуоткрытым обычно относят именно такие модели, которые обладают всеми свойствами последних.
Наушники различаются также по типу подключения и могут быть проводными и беспроводными. В первом случае сигнал передается с помощью кабеля, во втором варианте, вместо кабеля может выступать радиочастота, IK канал или блютуз.

2015-05-07 08:57:55 +0200