Как выбрать ортопедический матрас в детскую кроватку

Как выбрать ортопедический матрас в детскую кроватку

Все молодые родители, прежде чем бежать по магазинам в поисках игрушек, яркого постельного белья, кроваток и кофточек, должны сделать три важные покупки, которые необходимы для удобства, здоровья и безопасности малыша:

1.       Детское питание. Важно правильно подобрать питание для ребенка, чтобы у него не возникло проблем со здоровьем, которые могут перерасти в хронические заболевания.

2.       Матрас для кроватки ребенка. На этом матрасике ребенок будет проводить до года семьдесят процентов своей жизни, и служить он будет малышу до четырёхлетнего возраста. От качества матраса зависит, правильно ли будет сформирован детский скелет. Потому что именно в этом возрасте его хрупкий позвоночник развивается особенно быстро.

3.       Кресло для автомобиля. К этой покупке нужно также подходить серьезно, поскольку кресло обеспечивает уровень безопасности вашего малыша при поездке.

 

 Виды матрасов для детской кровати.

Ортопедические матрасы в детскую кроватку askona.ua/articles/pokupaem-matras-dlya-detskoy-krovatki.htm бывают без пружин и на пружинах. Сделать выбор в сторону того или иного вида матраса – это сложно, поскольку мы не видим, что находится внутри, и поэтому не способны оценить качество пружин или наполнителя. Решение проблемы простое – надо отдавать предпочтение известным маркам, которые имеют репутацию производителя качественной продукции.

1.       Беспружинные матрасы. Главное что нужно учесть пир выборе беспружинного матраса – это внутренний наполнитель и верхнее покрытие. Внутри матрас может быть наполнен пенополиуретаном, латексом, кокосом.

Качество пенополиуретана характеризуется тремя признаками:

-        Вес. Чем больше вес матраса, тем лучше его плотность и соответственно качество.

-        Жесткость. Чем большую жесткость имеет матрас, тем лучше.

-        Устойчивость. Это способность матраса восстанавливать свою форму. Чем быстрее восстанавливается форма, тем лучше качество матраса.

2.       Пружинные матрасы. Пружинные матрасы имеют пружинный блок и дополнительные слои для поддержки и удобства.

Пружинные блоки бывают:

-        С зависимыми пружинами.

-        С независимыми пружинами.

Не зависимо от вида пружинных блоков, главным признаком качества пружинных матрасов является жесткость. Чем выше жесткость, тем качественней матрас. При выборе пружинных матрасов первое, на что необходимо обращать внимание – это качество пружины и их количество на метр квадратный, а второе – качество и количество дополнительных слоев. Изоляционный слой укладывается на пружины и предотвращает прогиб других слоев. Отечественные производители в качестве изоляционного слоя  чаще всего применяют кокосовое волокно. Еще изоляционный слой изготавливают из спанбонда, войлока, а также наиболее натуральный и долговечный материал – термоскрепленный лен. Компания «Аскона», в своей новой линии заменила кокосовое волокно на лен, что значительно улучшило качество продукции.

Комфортные слои пружинного матраса необходимы для создания комфорта. Отсутствие этих слоев говорит о том, что на матрасе будет неудобно спать, поскольку они придают матрасу мягкость. Эти слои изготавливают из ППУ, синтепона, холлофабера.

 

  Поддержка  по периметру матраса

Данный показатель является достаточно важным при выборе матраса, особенно это касается матрасов пружинных. Жесткость периметра дает дополнительную поддержку, когда малыш начинает вставать и ходить в кроватке, опираясь на поручни. Здесь важна жесткость, чтобы ножка или ручка ребеночка не попала между кроватью и матрасом. Также жесткость периметра предотвращает провалы в матрасе.

 

  Чехлы для матрасов

Чехлы матрасов, имеющих более высокую стоимость, изготовлены из трикотажа, махры, велюра. Более дешевые варианты – из бязи. Также разработаны новые синтетические ткани, которые пропускают воздух, но задерживают жидкость, эти материалы  имеют достаточно высокую цену.

 

  Гарантия

Все компании, производящие матрасы, отвечают за качество материалов и качество производимой продукции. Крупные компании имеют специальные отделы контроля качества, отвечающие за то, из каких материалов производится продукция и за качество работы.

 

Экологически чистые матрасы для детей Mediflex Kids:

- без формальдегидов

- обладают антибактериальными свойствами

- не вызывают аллергии