Студентка-философ побила продавца из-за пива

В Симферополе студентка философского факультета вместе с сестрой и подругой вынесли из магазина пиво, побив несговорчивую продавщицу.

22-летняя студентка философского факультета ТНУ, замужняя дама, воспитывающая 4-летнего сына, ранним утром вместе с родной сестрой и подругой решили залить пивом последствия веселого вечера. Теперь мамаше придется объяснить сыну, почему она побила тетю в магазине, украла пиво и почему ее скрутили дяди из спецподразделения группы задержания ГСО.

Утром 17 мая трио молодых женщин, жаждущих пива после весело проведенной ночи, направилось в продуктовый магазин по улице Баррикадной в Симферополе. Однако их поход оказался с последствиями. Продавщица, которой покупательницы показались слишком юными, на свое горе поинтересовалась их возрастом и попросила предъявить паспорта. Две сестры 19-ти и 22-х лет и их подруга 23-х лет возмутились таким любопытством, забежали за прилавок и накинулись на продавщицу с кулаками. Со слов последней, пока две нападавшие ее били, третья вытащила выручку из кассы.

- Пострадавшая сумела дотянуться и нажать тревожную кнопку вызова ГСО, - рассказывают в управлении Государственной службы охраны при Крымском главке милиции. - Заметив это, девушки схватили бутылки с пивом и выбежали из магазина. Продавец попыталась задержать одну из нападавших, схватив ее за кофту, но та вырвалась, сняв ее с себя, и скрылась в неизвестном направлении.

Подоспевшая группа задержания ГСО очень быстро нашел буянок - они скрывались в подъезде дома на соседней улице. Продавщица узнала своих обидчиц.

- Горе-покупательницами оказались жительницы Симферополя, 19, 22 и 23 лет, одна из них - студентка филфака одного из вузов крымской столицы, - говорят в ГСО.

Однако, как выяснила «редакция», 22-летняя Кристина Б. (имя изменено) учится не на филологическом, который многие привыкли сокращать до филфака, а на философском факультете Таврического национального университета. По крайней мере, так указано на ее страничке вКонтакте. Оттуда же мы узнали ее семейное положение и наличие крохи-сына.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Газете», что сейчас открыто досудебное следствие по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины – нанесение легких телесных повреждений:

- Слова продавщицы о краже выручки из кассы магазина проверяются - отрабатывается версия, что она под шумок забрала их сама.