Как жителям городских многоквартирных домов улучшить свои дома

Как жителям городских многоквартирных домов улучшить свои дома

Каждый городской житель, который проживает в квартире в многоэтажном доме, хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой коммунального характера: прорвала труба, затопили соседи, отключили горячую воду, выбило пробки и многие другие вопросы. И очень часто оказываясь в такой ситуации, пострадавший человек чувствует себя совершенно беспомощным и одиноким. Именно в таких ситуациях приходит понимание, что соседи, живя на одной лестничной клетке более 10 — 15 лет, даже не знакомы и совершенно не представляют, кто живет рядом, этажом выше или этажом ниже. А говорить о том, что соседи в случае непредвиденного могут связаться друг с другом даже не приходится.

Такое положение дел в корне не правильное, так как соседи в многоэтажном доме немножко больше, чем просто соседи. Это люди, которые живут под одной крышей, а крыша, кстати, очень часто “протекает”. Исправить такую ситуацию как раз и должен новый интернет портал Мой Дом. Мой Дом — это платформа, которая позволяет жителям одного дома объединиться, создать собственное комьюнити и вместе решать проблемные вопросы своего дома. Теперь не надо тратить свое время на собрания под домом, на шумную толпу, бессмысленные разговоры ни о чем в подъезде со случайным попутчиком в лифте. Moydom.com позволяет узнавать все новости и события не выходя из дома. А искать решения проблем, предложить свое и узнать мнения других жильцов, можно дома или на работе, за своим компьютером.

Кстати, в уже в скором будущем, Мой Дом выпустит приложение для мобильных телефонов, которое позволит вам всегда оставаться на связи со своей квартирой и своим домом, даже если вы находитесь в командировке, отпуске или в дали от дома.

О перспективах, которые открываются для жильцов с платформой Мой Дом можно говорить бесконечно. Но самое главное, это возможность узнать своих соседей, общаться с ними онлайн, объединяться для создания более комфортных и уютных условий жизни. Будьте в курсе дел вашего дома, ведь кроме вас он больше никому не нужен. Не ждите, что кто-то кроме вас уберет ваше парадное, заменит лифт или починит гнилую канализацию. Только вместе с такими же жильцами вы можете добиться работать коммунальные службы так, как они должны.

Все, что от вас требуется, это зарегистрироваться на платформе http://moydom.com/, указать ваш дом и описать проблемы, которые вы бы хотели решить. Приглашайте соседей, друзей, знакомых, так, мы быстрее “заселим” Мой Дом жильцами, а значит быстрее сможем объединяться и улучшать нашу жизнь и наши дома.