Анатолий Могилев поручил разобраться с летними площадками

Глава Совета Министров АРК осмотрел центральные улицы Симферополя, заставленные выносными кафе, и распорядился освободить проезд.

После того как на горячую линию главы Совета министров стали поступать жалобы на беспорядочно расставленные в центре крымской столицы летние площадки, Анатолий Могилев осмотрел улицы Пушкина и Горького и призвал рестораторов к порядку.  Вчера, 18 июня, соответствующие рекомендации главы Совмина получили симферопольские власти.

 

Председатель Совета министров Крыма подчеркнул, что летние площадки в центре столицы автономии должны состоять из мобильных конструкций и занимать менее половины улицы. «Это значительно расширит территорию для прогулок  крымчан и гостей столицы, освободит проезд для автомобилей экстренных служб в случае такой необходимости. Городские власти совместно с владельцами кафе должны серьезно отработать данный вопрос».

 

Илья Аверичев.

На фото:18 июня, Симферополь, ул.Пушкина. Глава Совмина АРК Анатолий Могилев указывает мэру столицы Виктору Агееву на одну из летних площадок.